Оптовая цена от 10 000 руб.
Минимальный заказ 10 000 руб.
Отправка по России и странам ЕАЭС

Садовые инструменты, которые должен иметь каждый садовод

Наступает время  дачных работ, а значит для  каждого владельца загородного участка встает вопрос – какой садовый инвентарь необходимо покупать в первую очередь? Особенно это актуально для начинающих дачников, которые только недавно приобрели участок и пока еще не обзавелись нужными инструментами. Если раньше садовый инвентарь был Ограниченным и простым , то сейчас магазины предлагают огромный выбор с разнообразным ассортиментом .

Секатор

Секатор - ножницы для подрезки. Незаменимый инструмент для подрезки кустарников, роз, обрезки сухих ветвей и подрезки многолетний растений. Секаторы различаются по размерам, есть разновидности для правшей и левшей.  В основе лежит изогнутое лезвие, которое проходит вдоль закрепленной основы и начисто срезает стебли, не расщепляя и раздавливая их.
 

Садовая Лопата

Садовая Лопата - ручной инструмент для копания, расчистки, переноса , основание, насаженное на рукоять (черенок).

Уже невозможно представить садовода, который не пользовался бы ими, Хорошая лопата может превратить процесс копания в удовольствие. Штык должен плотно сидеть, а сам черенок должен быть из твердого дерева   покрыт лаком и удобно лежать в руках. Вся лопата целиком не должна казаться тяжелой. Такой лопатой удобно работать на грядках и клумбах.
 

Вилы 

Вилы - ручной инструмент с длинными редкими зубьями на поперечной перекладине. Насаживается на длинный черенок. Используется в садоводстве и сельском хозяйстве для погрузочно-разгрузочных работ, уборки растительного мусора, формирования снопов.

 

Грабли 

Граблисадовый инвентарь, на рукоятке которого закреплена «насадка» с зубьями. Предназначены они для сбора увядшей травы, сена, опавшей листвы, неглубокого рыхления почвы.

 

Топор

Топор - инструмент, используемый для колки, рубки и обтесывания древесины.Может иметь рукоять из дерева или ударопрочного пластика.

 

Тяпка или Мотыжка

Тяпка или Мотыжка - инструмент для рыхления почвы и удаления сорняков. Представляет собой плоское полотно с режущим краем, расположенное под углом к ручке. Для удобства тяпку часто совмещают с маленькими граблями.

 

Сучкорез

Сучкорез – устройства для подстригания толстых ветвей.

 

Ножницы

Ножницы – инструмент, служащий для аккуратной стрижки растений.

 

 

Ручная коса

Ручная коса — инструмент для скашивания травы вручную.

 

На сайте РЦ «Восток» вы  можете заказать необходимый садовый инвентарь, который поможет содержать ваш приусадебный участок в чистоте и порядке.