Оптовая цена от 10 000 руб.
Минимальный заказ 10 000 руб.
Отправка по России и странам ЕАЭС

Латексный шланг – сделайте полив легким!

В мире много простых вещей, без которых наша жизнь значительно усложняется. Одна из таких вещей – обыкновенный поливочный шланг. Представьте на секунду, что случится, если на вашей даче такого шланга не будет. Как минимум, придется возвращаться к ведрам и лейкам, как максимум – прокладывать арыки, если участок очень большой. Человек, впервые присоединивший резиновый шланг к крану, заслужил благодарность всех дачников в мире. Впрочем, при всех своих достоинствах у обычных садовых шлангов есть и недостатки.

Недостатки обычного поливочного шланга

  1. Он тяжелый, причем, чем длиннее шланг, тем он тяжелее.
  2. Занимает много места при хранении. Даже свернутый 20-метровый резиновый шланг занимает в кладовке или в сарае столько места, сколько три ящика для инструментов.
  3. Его приходится разворачивать и сворачивать (сворачивать особенно неудобно, потому что надо сливать воду), к тому же шланг, волочащийся по грядкам, превращается в огромную грязную змею и это тоже прибавляет ему веса.

До недавнего времени, альтернативы тяжелым поливочным шлангам из резины или пластика не было. Но сейчас им на смену пришли латексные шланги (Stretch Hose), обладающие удивительным свойством растягиваться под напором воды. При этом шланг не надо нагревать или наоборот охлаждать, не нужны никакие дополнительные условия, просто подключаете шланг к крану или другому раздающему устройству, пускаете воду и, шланг начинает растягиваться. В среднем, латексный шланг увеличивается в три раза, то есть, если его изначальная длина 7 метров, то при поливе он растянется уже на 21 метр, а вес не увеличится. После того, как вода будет выключена, шланг возвращается к первоначальным размерам. Представляете разницу – хранить 20-метровый резиновый шланг или 7-метровый латексный.

Преимущества латексного шланга

  1. Увеличивается под напором воды (до 3 раз).
  2. Занимает мало места при хранении.
  3. Не перекручивается и не заламывается.
  4. Мало весит.
  5. Прочный и долговечный.

Преимущества, как говорится, на лицо. Однако, для того, чтобы латексный шланг Стрейч Хоз служил долго, следует запомнить несложные правила обращения с ним:
- рабочее давление, при котором шланг оптимально демонстрирует все свои уникальные свойства 2-16 атмосфер;

- шланг должен храниться в месте, защищенном от прямых солнечных лучей;

- Шланг нельзя использовать при температуре ниже 0°С.

Как видите, правила предельно просты. Обращаем ваше внимание, что внешняя оболочка шланга может загрязняться в процессе полива, мытья машины или бассейна, поэтому, перед тем как складывать шланг для хранения, его может понадобиться очистить от грязи, мусора и т. п.

Латексные шланги, продающиеся в РЦ Восток

 


И еще один очень важный момент! Сейчас не проблема купить любую вещь, в интернете можно заказать все от заколки для волос, до мощного ноутбука. Конечно, латексный шланг Stretch Hose – не дорогая электроника, но все же следует обращать внимание на то, где вы заказываете его и какая репутация у продавца. Тем, кто ценит свои деньги и хочет получить максимально возможное качество, сообщаем – в РЦ Восток  можно купить латексные шланги Stretch Hose оптом и по низкой цене.